image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Комплекс профилактических мероприятий в агрогородке Поколюбичи

273
Гомельский район. Комплекс профилактических мероприятий в агрогородке Поколюбичи

В агрогородке Поколюбичи Гомельского района состоялся комплекс профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей на них.

В первую очередь работники Гомельского районного отдела по ЧС провели обследование домовладений граждан с целью выявления причин и условий влияющих на возникновение чрезвычайных ситуаций. Спасатели напомнили жителям основные правила безопасности в весенний период, выдали наглядно – изобразительную продукцию. Особое внимание уделялось состоянию печного отопления, наличию автономного пожарного извещателя в домовладении.IMG_20200313_104022.jpg

По завершении обследования в Поколюбичском сельском доме культуры перед жителями агрогородка выступил начальник Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Егеров. Своё выступление начал с доклада о сложившейся оперативной обстановке с пожарами в районе и области и гибелью людей на них, указав на основные причины возникновения пожаров и меры по их недопущению, такие как установка автономного пожарного извещателя. «На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является наиболее эффективным средством оповещения жителей отдельно взятого домовладения о пожаре. Уважаемые граждане, обезопасьте свою жизнь, установите автономный пожарный извещатель!» - акцентировал внимание начальник Гомельского районного подразделения по ЧС.IMG_20200313_121154.jpg

Более подробно рассказал о мобильном приложении "МЧС Беларуси. Помощь рядом", с помощью которого любой желающий может не только ознакомиться со всеми правилами безопасности, но и проверить себя пройдя тематические тесты.

В завершение встречи присутствующим были продемонстрированы тематические фильмы, а также даны ответы на интересующие их вопросы в области обеспечения безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть