image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Профилактики много не бывает

877
Калинковичи. Профилактики много не бывает

В большинстве случаев пожары – это результат беспечности и пренебрежения правилами пожарной безопасности. Именно безопасность стала главной темой встречи заместителя начальника областного управления МЧС Владимира Клабука с жителями деревни Сырод.

В своем выступлении Владимир Фёдорович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой, озвучил основные причины возникновения пожаров и гибели людей на них. Особое внимание обратил на то, что человеческая беспечность является главным фактором несчастных случаев – это и курение в нетрезвом виде, и использование неисправных отопительных приборов и электрического оборудования. Привел представитель областного управления МЧС и примеры спасения людей на пожарах автономными пожарными извещателями, разъяснил требования к установке и правила его эксплуатации. Ведь этот маленький прибор уже спас не одну человеческую жизнь.

Остановился Владимир Фёдорович и на пожарах в экосистемах – напомнил правила разведения костров и об ответственности за выжигание сухой растительности, рассказал о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом».

Для закрепления услышанного, гражданам был показан видеофильм и вручены памятки по правилам безопасности жизнедеятельности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть