image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Корма. Разговор о безопасности с заместителем начальника областного управления МЧС

818
Корма. Разговор о безопасности с заместителем начальника областного управления МЧС

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович встретился с жителями д. Литвиновичи Кормянского района.

Свое выступление Андрей Иосифович начал с доведения обстоятельств произошедшей гибели в 2019 году в н.п. Октябрёво на территории Литвиновичского сельского исполнительного комитета, озвучил оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей на них в Кормянском районе, а также обозначил их основные причины. Отдельно остановился на мерах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и своих близких, не оставил без внимания тему весенних палов и детского травматизма. "Дети не ищут опасности - они просто играют!" - именно на это указал присутствующим заместитель начальника управления. Обозначил, что основной его причиной травматизма детей является отсутствие присмотра за малолетними детьми со стороны взрослых. 

Привел факты положительных сработак автономных пожарных извещателей, призвал всех установить в своем мобильном телефоне приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», а придя домой вместе с детьми проверить свои знания в области безопасности в разделе «Проверь себя». В завершении своего выступления присутствующим был продемонстрирован фильм о последствиях выжигания сухой растительности и вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть