image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. В трудовых коллективах о безопасности

713

За текущую неделю в Лельчицком районе спасатели провели профилактические беседы в ряде трудовых коллективов района. В их числе объекты лесного хозяйства, сельского хозяйства, торговли, ветеринарной службы.

В первую очередь такие встречи заставляют граждан обратить внимание на безопасность своего жилища, ведь зачастую граждане попросту не понимают, какая опасность их может подстерегать в домовладении.

В ходе беседы упор был поставлен на причины возникновения пожаров, произошедших в районе с начала года, в следствии чего работники организаций могли проанализировать данную информацию и понять, от чего может произойти пожар у них самих.

Изучив причины пожаров и методы их недопущения, аудитория сама пришла к выводу, что все-таки необходимо устанавливать автономные пожарные извещатели в своих домах.

Также спасатели проводили с населением профилактическую работу: рассказывали о правилах пожарной безопасности, в ходе чего большое внимание уделялось выжиганию сухой растительности, правилам эксплуатации электрооборудования, печного отопления.

В завершении мероприятий демонстрировались обучающие видеофильмы, а также мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть