image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. О безопасности в учреждении здравоохранения

357

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук выступил в трудовом коллективе государственного учреждения здравоохранения «Гомельская центральная городская поликлиника».

Свое выступление Владимир Фёдорович начал с доведения оперативной обстановки о пожарах и гибели людей на них, а также обозначил основные причины возникновения пожаров в городе Гомеле с начала этого года. Помимо этого довёл информацию об опасности выхода на тонкий лед и обстановке на водоёмах в Гомельской области, акцентировав внимание на том, чтобы каждый человек не был безразличным к другим и вовремя мог остановить и предупредить об опасности тех граждан, которые собираются выходить на тонкий лёд.

Особое внимание обратил на необходимость установки автономных пожарных извещателей в своих домовладениях и привел несколько примеров спасения человеческих жизней благодаря АПИ. Владимир Федорович также напомнил присутствующим правила пользования первичными средствами пожаротушения и действия в случае пожара. После чего продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси Помощь рядом» и порекомендовал установить себе и своим близким, рассказав при этом о его функциях. В ходе выступления заместителю начальника управления были заданы интересующие вопросы, на которые работники здравоохранения в полном объеме получили ответы.

В завершении встречи присутствующим был продемонстрирован видеофильм об опасности оставленных без присмотра электроприборов и вручены буклеты о правилах пожарной безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть