image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лельчицы. Встреча с личным составом в рамках единого дня информирования

1208

В актовом зале Лельчицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялась встреча личного состава с представителями различных сфер деятельности, в ходе которой каждый работник довел основные аспекты своего направления.

В ходе беседы с личным составом помощник прокурора Валентина Лисицкая остановилась на вопросах коррупционных составляющих, работник государственной автомобильной инспекции Александр Сычевский напомнил присутствующим  о необходимости соблюдения правил дорожного движения при управлении транспортным средством, ознакомил с изменениями в законодательстве в данной области.

Не осталась без внимания тематика гибели на водоемах. Основные факторы гибели людей на воде аудитории довел председатель районной организации общества спасения на водах Игорь Онищенко, а также провел обзор несчастных случаев в нашем регионе.

Также не обошли стороной и правила любительской ловли рыбы, о которых рассказал ведущий охотовед Белорусского общества охотников и рыболовов Дмитрий Воропаев. Особое внимание он уделил предстоящему запрету ловли рыбы и местам, где запрещено осуществлять улов. Также Дмитрий Александрович напомнил об ответственности за нарушение природоохранного законодательства.

В завершении встречи с напутственным словом выступил недавно вступивший в ряды Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Андрей Кащук, который своим выступлением нацелил на плодотворную работу в рядах спасателей молодое поколение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть