image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Совместными усилиями мы сделаем мир безопаснее

1737
Петриков. Совместными усилиями мы сделаем мир безопаснее

4 марта Петриковский район посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС ГеннадийКучинский . В рамках рабочего визита Геннадий Чеславович выступил в трудовом коллективе Копаткевичской средней школы.


Как уберечь свою жизнь и жизни близких от чрезвычайных ситуаций, что делать в случае пожара и как его не допустить - об этом и многом другом напомнил аудитории представитель областного МЧС. Большинство пожаров происходит по человеческой небрежности, беспечном отношении людей к правилам пожарной безопасности. DSCN6341.JPGМногим не интересны проблемы других, проблемы соседей, иногда мы просто проходим мимо и не сообщаем в экстренные службы, что где-то заброшенные дома, в которые могут проникнуть дети и навредить своему здоровью, что где-то человек ведёт асоциальный образ жизни, который может привести к непоправимой ситуации. Геннадий Чеславович призвал присутствующих не быть черствыми и равнодушными к судьбе сограждан. 

Далее беседовали на тему безопасности. Заместитель начальника управления МЧС рассказал о правилах разведения костров, недопустимости выжигания сухой растительности и травы на корню, а также об ответственности граждан за данные деяния. Обозначил основные причины возникновения пожаров, уделил особое внимание проблеме неосторожного обращения с огнем, привел примеры пожаров, которые произошли по данной причине и повлекли за собой гибель людей. Наглядно продемонстрировал возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и рекомендовал установить приложение в свои мобильные телефоны. DSCN6356.JPGВ завершении работникам были продемонстрированы видеофильмы  по выжиганию сухой растительности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть