image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника областного управления МЧС напомнил о безопасности работником лесного хозяйства

946
Заместитель начальника областного управления МЧС напомнил о безопасности работником лесного хозяйства

Чечерский район с профилактической беседой в трудовом коллективе Чечерского спецлесхоза посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Геннадий Кучинский.

Беседа началась с обсуждения оперативной обстановки с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями в области. Заместитель начальника привел примеры произошедших пожаров, где малая невнимательность и пренебрежительность к правилам пожарной безопасности стали причиной трагедий. Затем Геннадий Чеславович остановился на вопросе недопущения оставления малолетних без присмотра и остановился на вопросе важности и целесообразности установки автономного пожарного извещателя, привел примеры положительной сработки извещателей, принцип действия и меры по его обслуживанию. Также Геннадий Чеславович напомнил о мобильном приложении «Помощь рядом» и озвучил другие темы, направленные на предупреждение пожаров как в быту, так и на работе.

В завершении мероприятия для присутствующих был организован показ профилактического видеофильма. Работники районного подразделения МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию в виде брошюр с профилактической информацией, а в это время Геннадий Чеславович ответил на интересующие вопросы граждан.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть