image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Единый день безопасности набирает обороты

1135

Ежедневно работники Калинковичского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям проводят  профилактические мероприятия в рамках Единого дня безопасности. 

Внимание уделяется всем – мероприятия запланированы таким образом, чтобы охватить как можно больше категорий граждан. Во второй день акции были проведены тактико-специальные учения на базе Озаричской городской больницы. Основной целью проводимых учений стала отработка действий персонала и проверка готовности всех служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций и минимизации ее последствий. При подведении итогов была дана оценка деятельности не только работников МЧС, но и персонала больницы и аварийных служб.

Совместно с работниками Калинковичского района газоснабжения в средней школе №8 города Калинковичи проведены квесты и уроки безопасности с учащимися. При прохождении квеста ребята показали не только теоретические знания действий в случае возникновения различных ЧС, но применили их на практике. Не остались без внимания и педагоги – с ними была проведена профилактическая беседа, а также продемонстрированы видеофильмы. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть