image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздничные мероприятия ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь прошли в Гомеле

1293
Праздничные мероприятия ко Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь прошли в Гомеле

День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь отмечается ежегодно 23 февраля. Это самый «мужественный» общереспубликанский праздник в году. Считается, что День защитника Отечества был основан в 1918 году в ознаменование победы над германскими завоевателями под Нарвой и Псковом. 


В 1922 году этот день стал праздником и получил название Дня Красной Армии. С 1946 года он назывался Днём Советской Армии и Военно-Морского флота. После распада СССР праздник сохранился в ряде стран СНГ, в том числе и в Беларуси, где был установлен Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года и получил название День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В рамках празднования Дня защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь Гомельское областное управление МЧС приняло участие в ряде мероприятий.

Руководство Гомельского областного управления МЧС и Гомельского городского отдела по ЧС приняло участие в возложении цветов и венков к вечному огню и на Аллее Героев и на Площади Труда.

После торжественного митинга в Гомельском областном общественно-культурном центре гомельские спасатели приняли участие в концерте посвящённому Дню защитников Отечества, порадовав зрителей необычным номером, в котором помимо изумительного вокала была продемонстрирована оперативная работа спасателей при ликвидации ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть