image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Ледяной рейд" от спасателей Гомеля

2374

Спасатели Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями ГИМС, ОСВОД, администрации Центрального района провели рейд по зимним водоемам.

По приходу на озеро «Обкомовское», участники рейда сразу отметили большое количество любителей зимней ловли, с которыми и были проведены профилактические беседы и вручена наглядно-изобразительная продукция.

Представители МЧС напомнили о том, как оказать помощь тонущему человеку, какой лед считается безопасным для выхода на лед, а также рассказали о несчастных случаях гибели людей на воде.

В свою очередь, представители ОСВОД обратили внимание на то, что отважные любители рыбы, при себе не имеют даже элементарных средств спасения. Пообщавшись с каждым, кого встретили на водоемах, можно было в ответ услышать: «Со мной ничего не случится, выхожу на лед каждый год, в любую погоду!».

Поэтому, чтобы беды не случилось, представители МЧС еще раз напомнили, что необходимо соблюдать меры безопасности, перед выходом на лед следует убедиться, что он достаточно толстый и прочный и, самое главное, иметь при себе средства для спасения на льду.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть