image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Единый день информирования

1596

Встречи в формате открытого диалога прошли на территориях обслуживания всех жилищно-эксплуатационных и ремонтно-эксплуатационных участков города Гомеля, на которых в целях информирования граждан по вопросам пожарной безопасности, а также в связи со сложной оперативной обстановкой на территории города Гомеля активное участие приняли представители МЧС.

Так, на базе ЖЭУ-10 КЖРЭУП «Железнодорожное» провел беседу с жильцами и работниками участка первый заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Андрей Анушкевич. В своем выступлении, Андрей Геннадьевич, довел статистику по пожарам на территории района, привел примеры гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем, сделав акцент на то, что необходимо сообщать информацию о проживающих рядом неблагополучных гражданах председателям участков, с целью осуществления особого контроля со стороны субъектов профилактики за данными лицами, а также с целью предупреждения возникновения той или иной чрезвычайной ситуации. Затем первый заместитель начальника отдела особое внимание уделил вопросу неправильной парковки личного автотранспорта во дворах, указав на то, что создается препятствие для движения и работы транспортных средств оперативного значения, соответственно, своевременно оказать помощь жильцам своего дома или соседнего не представляется возможным.

Без внимания, Андрей Геннадьевич, не оставил и вопрос соблюдения правил пожарной безопасности в своих домовладениях. Напомнил, что уходя из дома необходимо отключать от сети электроприборы, не оставлять их в режиме ожидания, а также не производить самостоятельно ремонт бытовой техники, а доверять только квалифицированным специалистам.

В завершении встречи, Андрей Анушкевич, рассказал об автономном пожарной извещателе, привел примеры спасения людей благодаря маленькому помощнику и дал развернутые ответы на вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть