image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Безопасность – в руках каждого из нас

2970

Еженедельно представители МЧС, энергонадзора, газовой, медицинской и социальной служб собираются на базе домоуправлений, выбирают проблемные адреса и отправляются на обследование домовладений и беседу с их хозяевами о правилах безопасности.

По-прежнему особое внимание субъекты профилактики уделяют лицам, злоупотребляющим спиртными напитками и ведущими асоциальный образ жизни. Так, в первую очередь, были обследованы домовладения данной категории на предмет выявления недостатков, создающих угрозу безопасности, как самим владельцам, так и жителям в целом, а также проведены профилактические беседы об опасности курения в постели и о тех последствиях, к которым может привести непотушенная сигарета.

Затем смотровые комиссии посетили одиноких граждан и многодетные семьи. При посещении домовладений особое внимание было уделено наличию и работоспособности автономных пожарных извещателей, а также условиям проживания несовершеннолетних детей. По результатам обследований грубых нарушений выявлено не было, за исключением замены элементов питания в автономных пожарных извещателях, которые владельцы квартир пообещали выполнить в срок, согласно врученных рекомендаций.

Повлиять на мировоззрение граждан, донести важную информацию о правилах пожарной безопасности работники МЧС постарались на Дворовом сходе возле дома №2 по улице Зои Космодемьянской. Где особое внимание граждан обратили на причины возникновения пожаров — неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, а также рассказали присутствующим о таких случаях, как возгорания на балконе и подгорание пищи на плите. После чего напомнили номера телефонов службы спасения и действия в случае пожара.

В завершении встречи спасатели ответили на все интересующие вопросы, вручили буклеты о правилах пожарной безопасности и порекомендовали установить в своих домовладениях автономный пожарный извещатель, рассказав при этом принцип его работы и способ установки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть