image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Добруше погиб мужчина

2322

06 февраля в 11-26 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о том, что в деревне Борщовка Добрушского района, по улице Советской горит дом.

По прибытии к месту вызова спасателей наблюдалось открытое горение кровли дома. До прибытия подразделений МЧС сосед увидел, что горит дом. Подбежал к дому, открыл входную дверь и возле входа обнаружил мужчину в бессознательном состоянии, которого незамедлительно вынес на свежий воздух. Прибывшей бригадой скорой медицинской помощи констатирована смерть мужчины. 

Справочно. Дом принадлежал 61-летнему пенсионеру, который проживает в деревне Борщевка. С его согласия в доме проживал погибший мужчина 1965 года рождения, неработающий. Со слов соседей характеризовался посредственно. Состоял на учете как лицо, злоупотребляющее спиртные напитки. 

Пожар локализован и ликвидирован спасателями . В результате пожара уничтожена кровля, повреждено потолочное перекрытие и имущество внутри дома. 
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении.
Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проведения проверки сотрудниками следственного комитета. 

МЧС напоминает: Основной причиной пожаров и гибели людей от них – является неосторожное обращение с огнем при курении. Для того чтобы избежать трагедий необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Ни в коем случае не курить в квартире и домовладении, обязательно складывать все окурки в жестяную банку или пепельницу, наполненную водой и забыть о привычке бросать «бычки» с лоджии или балкона. А для того чтобы беда не пришла в ваш дом, установите автономный пожарный извещатель. Он среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал и разбудит даже спящего человека.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть