image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. С рабочим визитом

2368

Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский с рабочим визитом посетил Жлобинский район, в ходе которого встретился с трудовым коллективом коммунального унитарного предприятия "Детский реабилитационно-оздоровительный центр "Пралеска".

Во время своего выступления Сергей Анатольевич довел до присутствующих оперативную обстановку, сложившуюся с чрезвычайными ситуациями в текущем году в сравнении с прошедшим годом на территории Гомельской области и Жлобинского района. Привел примеры и обстоятельства гибели людей от внешних причин, акцентировал внимание на фактах гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели, неосторожного обращения с огнем. Подробнее начальник управления остановился на вопросах недопущения оставления несовершеннолетних без присмотра и детской шалости с огнем, необходимости поддержания в исправном состоянии печного отопления, электрооборудования и пользе автономных пожарных извещателей.

Не остались без внимания вопросы соблюдения правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

В завершение своего выступления Сергей Анатольевич продемонстрировал приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» и посоветовал присутствующим проверить свои знания в области пожарной безопасности. В конце встречи продемонстрированы обучающие видеофильмы.

Профилактическое мероприятие продолжилось в фойе детского центра, где в рамках третьего этапа акции «Безопасность - в каждый дом!» работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с представителями комбината противопожарных работ, Общества спасения на водах, Красного Креста организовали работу интерактивных площадок по обучению основам безопасности жизнедеятельности.

Сергей Анатольевич смог оценить знания не только работников центра, но и воспитанников государственного учреждения образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь», которые прибыли на оздоровление в детский центр «Пралеска».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть