image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Огненный шутник играет злую шутку

2293

Неосторожное обращение с огнем, курение в постели, нарушение правил электропроводки – вот только начальный список причин, по которым случаются пожары. К этому списку можно отнести и человеческую небрежность или беспечность, с которой люди относятся соблюдению правил противопожарной безопасности.

Так, в поселке Крупец Добрушкого района в результате пожара уничтожены кровля и имущество внутри дома. Рассматриваемая версия возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем. Читая эти слова некоторые думают «… ведь это всего лишь версия», для других голые цифры статистики, а для не которых это просто информация, прозвучавшая  в новостях, про которую забыли через несколько минут. Каждый считает, что в его доме ничего не случится, что позаботился о своей безопасности и о безопасности близких лучше, чем может знать или кто-либо посоветовать.

Огонь с древних времен был источником тепла. В холод он согревает нас, с его помощью мы готовим пищу, растапливаем в доме печь, но вместе с тем, он может отомстить нам за нашу халатность и несоблюдение, казалось бы, банальных правил безопасности, которые каждый знает со школьной скамьи. Когда люди пренебрегают правилами безопасности и обращения с огнем, огненный шутник играет злую шутку.

Так, в горячую сводку попали события, развернувшиеся в гараже по улице Пригородной в Добруше, когда из-за несоблюдения должных мер безопасности при проведении сварки деталей кузова автомобиля, привели к возгоранию автомобиля. Набравшее обороты  пламя, уничтожило кровлю кирпичного строения. В результате, салон авто и крыша гаража выгорели. А это примеры только тех прогулок огня, которые случились на территории Добрушской земли, но ведь такие печальные примеры есть почти в каждом регионе.

Не стоит пренебрегать правилами противопожарной безопасности. В обязательном порядке оборудуйте жилье автономным пожарным извещателем. Не играйте с огнем, его злая шутка может оказаться трагедией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть