image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Инструктивно - методические занятия с работниками организаций и предприятий

1134
Гомель. Инструктивно - методические занятия с работниками организаций и предприятий

В целях совершенствования готовности органов управления и сил Гомельского городского звена Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны с представителями организаций, предприятий и учреждений города Гомеля, ответственными за данные направления, на протяжении двух дней проводились инструктивно-методические занятия.

В ходе занятий работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям обсудили актуальные вопросы функционирования объектовых звеньев государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вопросы пожарно-профилактической деятельности и порядок подготовки работников в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

В ходе мероприятия были доведены изменения в нормативно – правовых актах в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуациях, планы проверок защитных сооружений гражданской обороны, средств индивидуальной защиты, порядок проведения учений и тренировок в области защиты от чрезвычайных ситуаций. По окончанию занятий присутствующие задавали интересующие вопросы, на которые получали квалифицированные ответы. Такие мероприятия способствуют успешному выполнению задач в области защиты и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

        

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть