image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Детское творчество «Спасатели – глазами детей»!

16223

Все детишки по-разному представляют себе спасателей и проблему пожаров в нашем современном мире. Раскрыть свои таланты и показать свое представление о работе пожарных и то, к чему приводят чрезвычайные ситуации, учащиеся средних школ города Гомеля смогли в смотр-конкурсе детского творчества «Спасатели - глазами детей».

Данный конкурс проводится с целью повышения интереса детей к изучению основ безопасности жизнедеятельности и развитию их творческих способностей. В представленных работах можно было увидеть, что каждый ребенок не только нарисовал, вылепил или смастерил, но и оставил частичку своего тепла и души. Благодаря конкурсу были выявлены имена талантливых мальчишек и девчонок. Одни удивляли своими взрослыми и неожиданными идеями, другие – оригинальностью и точному подходу к той или иной проблеме пожара.

Работы победителей районных этапов были представлены в следующих номинациях: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Плакат», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», «Стикер-пак МЧС», в которых ребята показали свою оригинальность, художественное оформление, аккуратность выполнения работ и, конечно же, новые идеи.

Оценили работы юных дарований работники Гомельского городского отдела по ЧС, представители Белорусского добровольного пожарного общества и государственного учреждения образования "Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи".

По итогам конкурса лучшие из лучших работ будут направлены на областной этап. Желаем удачи!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть