image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Заседание администрации Железнодорожного района города Гомеля по работе смотровых комиссий

1155
Гомель. Заседание администрации Железнодорожного района города Гомеля по работе смотровых комиссий

В администрации Железнодорожного района города Гомеля состоялось заседание по вопросам работы смотровых комиссий за 2019 год, в котором приняли участие начальник Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Сергей Дичковский, глава администрации Железнодорожного района Александр Сиваков, председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов, заместитель прокурора города Гомеля Алеся Рябцева, начальник Гомельского городского отдела по ЧС Александр Асадчий и представители администрации Железнодорожного района.



В начале заседания со своим докладом перед присутствующими выступил Алексей Петрукович, первый заместитель главы администрации Железнодорожного района, который доложил о проделанной работе смотровыми комиссиями за 2019 год с отражением проблемных вопросов. Далее слово для выступления предоставили главному специалисту инспекции надзора и профилактики Гомельского городского отдела по ЧС Павлу Полоникову, который довёл оперативную обстановку по пожарам в городе Гомеле с отражением причин и условий их возникновения, а также детально рассмотрев каждый из них, произошедших в Железнодорожном районе. Далее была отражена рейтинговая оценка деятельности смотровых комиссий и проведен анализ их работы по предупреждению пожаров и гибели людей от них в 2019 году. После чего были заслушаны председатели ЖЭУ-9 КЖРЭУП «Сельмашевское» и ЖЭУ-7 КЖРЭУП «Железнодорожное». Павел Юрьевич обозначил потребность в ремонте печного отопления, электропроводки, установке АПИ в домовладениях (квартирах) граждан, нуждающихся в дополнительной социальной защите и вопрос о приоритетном финансировании работ в домовладениях указанной категории граждан при реализации государственных программ в 2020 году. Сергей Дичковский, в свою очередь, остановился на эффективности работы смотровых комиссий, сравнив работу Железнодорожного района с другими районами Гомельской области, обозначив вопросы, на которые необходимо сделать акцент в дальнейшей работе.

В завершении заседания глава администрации Александр Сиваков подвел итог деятельности смотровых комиссий за 2019 год по организации безопасных условий проживания граждан на территории Железнодорожного района и обсудил с присутствующими решение по итогам заседания.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть