image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Единый день профилактики правонарушений

702

В Гомельском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошёл Единый день профилактики правонарушений. На данное мероприятие были приглашены представители Министерства внутренних дел.

Сотрудники МВД рассказали присутствующим об основных фактах нарушения законодательства гражданами нашей страны. Подробно разъяснили меры ответственности за те или иные нарушения. Также призвали всех воздержаться от употребления спиртных напитков и нахождения в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, так как это наказуемо и влечёт за собой административную ответственность. Была затронута тема, так называемых, бытовых нарушений правопорядка. Сотрудников милиции призвали не оставаться в стороне от происходящего, ведь иногда в семьях на почве скандалов присутствует насилие. И такие факты имеют место быть в жизни и, зачастую, приводят к плачевным последствиям. А вовремя принятые меры - это благополучный исход событий. Эти и другие вопросы были озвучены и разобраны в рамках проведения Единого дня профилактики правонарушений.

Подобного рода мероприятия проводятся с целью профилактики правонарушений среди личного состава органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть