image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Успеть объяснить важность вопроса безопасности каждому!

1180
Гомель. Успеть объяснить важность вопроса безопасности каждому!

 Выпил, закурил, уснул - основной сценарий поведения людей, которые безразлично относятся к своей жизни и жизни своих родных и близких им людей. В целях недопущения возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели выступление среди лиц, состоящих на учете, как граждане, злоупотребляющие спиртными напитками на территории Советского района города Гомеля.

Спасатели при помощи видеофильма наглядно показали, как развивается пожар и к каким последствиям он приводит. Далее работники МЧС рассказали, как действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, и, конечно же, о том, как не допустить их возникновения. Уделили внимание и на одну из мер своевременного обнаружения задымления в квартире, тем самым остановившись на жизненно важном приборе автономном пожарном извещателе. Всем присутствующим было предложено установить у себя на телефонах мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», объяснив, что не только данные встречи могут им напомнить о правилах безопасности, но и сидя дома каждый может зайти в приложение и получить ответ на тот либо иной вопрос, который их интересует. В завершении выступления спасатели еще раз напомнили номера экстренных служб, вручили памятки противопожарной направленности.

МЧС информирует: С начала года в городе Гомеле произошло 11 пожаров, на которых погибло 3 человека. Причиной каждого второго пожара является человеческая беспечность, а именно неосторожное обращение с огнем! Не курите в постели, откажитесь от этой пагубной привычки. В случае пожара звоните по телефонам 101 или 112.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть