image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Священнослужитель провел встречу с личным составом Гомельского городского отдела по ЧС

948
Гомель. Священнослужитель провел встречу с личным составом Гомельского городского отдела по ЧС

В преддверии праздника Дня спасателя, чтобы благословить и настроить на спокойное несение службы, иерей Алексей Митрофанов провел встречу с личным составом сотрудников пожарной аварийно-спасательной части № 1 и №2, а также офицерским составом Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Священнослужитель в беседе с личным составом затронул вопросы общечеловеческих ценностей — любви, честности и добропорядочности. Эти качества во все времена были, и по сей день являются отличительной чертой воспитанного человека, а тем более сотрудника Министерства по чрезвычайным ситуациям. Настоятель прихода храма также подробно раскрыл присутствующим основы духовной жизни каждого человека, как они понимаются в традиции Православной Церкви.

По окончании беседы иерей Алексей поблагодарил каждого сотрудника за оперативную и слаженную работу, освятил святой водой личный состав дежурной смены, всю технику и помещения части. В своей молитве служитель церкви благословил всех на спокойное несение службы и здравие. Также иерей Алексей пожелал, чтобы каждого пожарного охраняла икона «Неопалимая Купина» в их нелёгком и очень нужном труде.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть