image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Безопасность и профилактика на сельском сходе

534

В формате диалога прошла встреча заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Андрея Григоровича и жителей агрогородка Липов. Информация о количестве пожаров, реальные истории человеческих трагедий не оставили равнодушным ни одного человека, находящегося в зале.

Поговорили обо всем – ремонт отопительных печей, правила эксплуатации электропроводки и электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, правила поведения на льду, использование пиротехнических изделий – и это далеко не полный список затронутых тем.

В ходе беседы Андрей Иосифович привел примеры спасения людей на пожарах автономными пожарными извещателями, напомнил требования к установке и правила его эксплуатации.

Долго говорили и о безопасности детей – тема всегда актуальна и требует особого внимания!

Живой интерес у присутствующих вызвало мобильное приложение «МЧС Беларуси Помощь рядом». После демонстрации его возможностей в действии, многие из присутствующих установили его прямо в зале.

Показанный видеофильм о пожарах и их причинах подвел итог встречи – подтвердил каждое слово, сказанное Андреем Иосифовичем. В качестве бонуса – все присутствующие получили буклеты по пожарной безопасности с иконой «Неопалимая Купина», известной, как оберег от пожаров. Но, как известно, на Бога надейся, а сам не плошай!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть