image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Осторожность – залог безопасности

611
Гомель.  Осторожность – залог безопасности

Основной причиной возникновения пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем. Сегодня нельзя оставить без внимания случаи курения наших сограждан в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Часто вследствие собственных неразумных действий граждане теряют сознательность и тем самым подвергают себя и своих близких опасности.

На сегодняшний день в городе Гомеле уже произошло 10 пожаров, на которых пострадало 3 человека. Несмотря на сложную оперативную обстановку, работа с гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками проводится ежедневно. В очередной раз, работники Гомельского городского отдела по ЧС провели профилактические беседы и мероприятия, в местах продажи алкогольной продукции и на базе пунктов приема стеклотары. В первую очередь, представители МЧС напомнили гражданам, что необходимо содержать свое жилище в пожаробезопасном состоянии: отремонтировать печное отопление, электропроводку, установить автономный пожарный извещатель. И, основной акцент сделали на то, что курение в постели – это пагубная привычка, которая может привести к трагическим последствиям.

Затем присутствующим продемонстрировали видеофильм, в основе которого были взяты случаи гибели людей на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем по городу Гомелю и Гомельской области. После увиденного, граждане для себя определили, что жизнь одна и что беда может произойти с каждым из них. Поэтому получив буклет «Не прожигай свою жизнь» пообещали вести здоровый образ жизни.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть