image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. На селе о безопасности

1068
Жлобин. На селе о безопасности

В агрогородке Кирово, в сельском доме культуры, состоялась встреча заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Владимира Клабука с местными жителями. В беседе Владимир Федорович акцентировал внимание присутствующих на самый главный вопрос – как оградить себя и своих близких от чрезвычайных происшествий.

В начале своего выступления Владимир Федорович рассказал присутствующим об обстановке в области с пожарами и других чрезвычайных ситуациях, озвучил тему предупреждения травматизма и гибели детей на пожарах. Разъяснил правила устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Обратил особое внимание на опасности, связанные с использованием пиротехнических изделий, а также оставления детей без присмотра. Не остались без внимания и такие вопросы, как правила пользования первичными средствами пожаротушения и основные действия в случае пожара. Не остались в стороне и зимние опасности, более подробно рассказал правила безопасного поведения на водоемах зимой.

Отдельно остановился на мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом». Объяснил, как установить его на свои смартфоны и как с помощью данного приложения каждый человек сможет быстро найти правильный выход из любой чрезвычайной ситуации, тем самым предотвратить тяжелые последствия.

В конце выступления всем присутствующим был продемонстрирован обучающий видеофильм и вручена наглядно-изобразительная продукция о правилах безопасности в зимний период.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть