image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Безопасности Вам в Новом году!

1173
Калинковичи. Безопасности Вам в Новом году!

С момента создания смотровых комиссий, они не раз доказали свою эффективность - снижение числа пожаров, печное отопление и электропроводка приведенные в исправное состояние, замена неисправного газового оборудования, оказание помощи социально уязвимым категориям гражданам в установке автономных пожарных извещателей и не только. 

Но основной критерий эффективности работы смотровых комиссий - это повышение сознательности населения в вопросах собственной безопасности. Инструктажи по пожарной безопасности, газовой и электробезопасности, по вопросам недопущения оставления детей без присмотра, о последствиях противоправного поведения, помощь в трудоустройстве – и это далеко не весь спектр вопросов охватываемых субъектами профилактики, входящими в состав смотровой комиссии. И здесь необходимо помнить о плановости и индивидуальном подходе к работе с гражданами различных категорий.

Новогодние и рождественские праздники – это семейные торжества, которые, в большинстве своем, люди проводят дома, в кругу родных и близких. Пользуясь этим, смотровые комиссии Калинковичского района начали свою работу с первых дней нового года. Традиционно, первыми в этом году были посещены наиболее социально уязвимые категории населения - многодетные семьи, семьи, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении, одинокие пожилые граждане, а так же граждане, ведущие асоциальный образ жизни. И к стандартным новогодним и рождественским пожеланиям счастья и здоровья в Новом году, члены смотровых комиссий добавили еще и «безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть