image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Сильнейшие знатоки безопасности

5957

В Речицком районе на базе Центра творчества детей и молодежи прошел зональный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность» среди клубов юных спасателей-пожарных. За звание самой эрудированной команды сражались юные - спасатели из Брагинского, Калинковичского, Лоевского, Речицкого и Брагинского районов. 

Целью проведения данной игры было закрепление у ребят знаний по пожарной безопасности, в области истории пожарной службы, правил поведения в чрезвычайных ситуациях, мифологии, воспитание навыков коллективного мышления. Юные спасатели продемонстрировали глубину своих познаний в области безопасности жизнедеятельности и благодаря командному духу, логике, смекалке и оперативности показали красивую игру.

В честной борьбе команда Калинковичского заняла1 место, 2 место заняла команда из г.Речицы и 3 место –команда Хойникского района. Поздравляем юных–спасателей с заслуженными победами, а команде Калинковичского района желаем достичь высоких результатов на областном этапе игры. 

Хочется отметить, что на этот раз не только юные спасатели, но и работники МЧС смогли блеснуть эрудицией. Была проведена небольшая игра среди юных спасателей из каждой команды и представителей МЧС районов. И как водится в таких случаях - победила дружба.

Главным же итогом мероприятия стали замечательное настроение, а также пополнение багажа знаний полезной информацией о безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть