image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. О безопасности!

5130
Калинковичи. О безопасности!

Новогодние и Рождественские праздники – это отличное настроение, вера в чудеса, искрометное веселье и забавы. А ведь одной такой «искры» беспечности достаточно, чтобы праздник превратился в трагедию. 

Чтобы этого не произошло, в организациях и предприятиях Калинковичского района прошли встречи руководства районного отдела по чрезвычайным ситуациям с трудовыми коллективами. Круг рассмотренных вопросов весьма обширен: в безопасности, как известно, мелочей не бывает! Вспомнили о правилах эксплуатации печного отопления, электропроводки и электрооборудования, особенностях использования новогодней иллюминация. Что весьма актуально сейчас. Не забыли и о пиротехнике и бенгальских огнях. Не осталась без внимания и беспечность людей при обращении с огнем, правила поведения на льду. Здесь были приведены трагические примеры как ушедшего 2019, так и только начавшегося 2020 года.   

Безопасность детей стала отдельной темой для разговора: мамы и папы, бабушки и дедушки получили ценные советы по профилактике детской гибели и травматизма.

Кроме того присутствующим на встречах не только рассказали о возможностях мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом», но и предложили проверить свои знания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций характерных для зимы. Результаты тестирования многих заставили не только задуматься о своей безопасности, но и установить данное приложение на себе на телефон.  

Завершались встречи взаимными поздравлениями с прошедшими и грядущими праздниками, пожеланиями мира, здоровья, счастья и безопасности!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть