image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Жлобинской детской поликлинике открылась имиджевая комната МЧС

1841
По инициативе Жлобинского районного подразделения МЧС в детской поликлинике открыта имиджевая комната МЧС. 

Здесь все ориентировано на то, чтобы привлечь внимание детей к собственной безопасности, а родителям напомнить об опасности оставления детей без присмотра. Ведь очень важно сформировать культуру безопасности ребенка и дать ему необходимые знания и навыки по действиям в случаях чрезвычайных ситуаций на всю жизнь.

На торжественном открытии имиджевой комнаты присутствовал начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов, который вместе с заведующей детской поликлиникой Зинаидой Бисюковой торжественно перерезал красную ленточку.

3.jpg

Мальчишки и девчонки с неподдельным интересом изучали новую комнату, на стенах которой изображены герои мультсериала по безопасности «Волшебная книга», а также яркие обучающие плакаты. На детских столиках расположилась красочная наглядно-изобразительная продукция МЧС, на полках - игрушечная пожарная техника и разнообразные по форме и содержанию тематические игры по основам безопасности. Здесь же, на экране телевизора можно посмотреть серии мультфильма "Волшебная книга".

Открытие комнаты прошло в формате игры. Работники МЧС научили маленьких пациентов детской поликлиники вызывать экстренные службы в различных чрезвычайных ситуациях, с ребятами постарше и их родителями провели викторину по правилам пользования пиротехническими изделиями.

Особенно родителям понравилось смотреть игру «Театр-экспромт», в котором их дети выступили в роли героев мультфильма «Волшебная книга».

Все участники мероприятия получили полезные подарки от МЧС и поздравления с наступающими новогодними праздниками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть