image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беспечность при курении стоила жизни трех человек

1012
В минувшие выходные на пожарах в Гомельской области погибло 3 человека

Так, 22.12.2019 в 10-24 по телефону "101" поступило сообщение о пожаре деревянного жилого дома в д. Октябрево Кормянского района. В результате пожара повреждены кровля и имущество в доме.  До прибытия работников МЧС из жилого дома соседом  вынесен на улицу в бессознательном состоянии хозяин домовладения. До прибытия скорой медицинской помощи, работниками МЧС проводились реанимационные мероприятия. После прибытия бригады медиков и проведения реанимационных мероприятий, хозяин дома с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в учреждение здравоохранения, где позже скончался. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина дома. 

4G9g4dzMwvQ.jpg

22.12.2019 в 07-37 по телефону "101" поступило сообщение о пожаре деревянного жилого дома метров в д. Кунторовка Ветковского района. В результате пожара уничтожены кровля, потолочное перекрытие, имущество в доме, повреждены стены. Работниками МЧС на полу в жилой комнате обнаружена хозяйка дома без признаков жизни. В соседней комнате обнаружен зять хозяйки дома также без признаков жизни. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении жильцов дома. 

IMG-5837b564cbdb08ccedbaf5daeeaa2ea9-V.jpg

МЧС напоминает! Будьте предельно внимательны и осторожны с огнем! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров. Не подвергайте себя и окружающих вас людей опасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть