image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Безопасные ёлочки!

980

Одним из главных атрибутов новогодних и рождественских праздников является украшенная елка. Однако несоблюдение элементарных требований безопасности при ее установке является причиной возникновения чрезвычайных событий, в том числе пожаров во время празднования Нового года.

С целью разъяснения и доведения актуальной информации, в рейд по местам продажи как искусственных, так и живых елей на Центральном и Прудковском рынке отправились работники Гомельского городского отдела по ЧС. Жителям и гостям города представители МЧС рассказали о правилах безопасной установки ели в своих домовладениях, а также напомнили, чем ее украшать и что делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Особое внимание спасатели обратили на выбор гирлянды и объяснили, что она должна быть качественной, сертифицированной и без внешних повреждений.

Теперь, после полученных знаний, можно с уверенностью сказать, что «зеленные красавицы» будут установлены безопасно, и радовать своей красотой все новогодние праздники.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть