image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В ожидании чуда и безопасных зимних каникул

5721

Уже совсем скоро долгожданные новогодние праздники и зимние каникулы. А для того, чтобы они прошли безопасно, спасатели в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год» посещают учреждения образования. 

Так, работники Петриковского районного отдела по ЧС посетили Бриневскую, Лясковичскую, Копцевичской средние школы.

Спасатели вместе с работниками общества спасения на водах в игровой форме с детьми провели интересное познавательное мероприятие. Детям рассказали основные меры безопасности в быту, в школе и во время каникул. Подробно разобрали действия в случае чрезвычайной ситуации. Остановились на теме безопасного поведения в зимний период и обращении с пиротехническими изделиями. С учащимися провели конкурсы и викторины, в которых они с удовольствием приняли участие. В завершении детворе показали обучающий видеофильм и мультфильмы «Волшебная книга». Участники акции были награждены памятными подарками и тематическими буклетами.

DSCN0497.JPG

Работниками Октябрьского районного подразделения по ЧС посетили учебные заведения района, где провели викторины и конкурсы с детьми, рассказали об опасностях, которые могут случиться с ними во время зимних каникул и о том, как их избежать, подарили небольшие подарки. Для закрепления рассказанного показали мультфильм «Волшебная книга».

2.JPG

Работники Добрушского районного подразделения МЧС посетили школы, где в игровой форме рассказали детям о правилах безопасности в зимний период, акцентировали внимание на безопасность вблизи водоемов и рек, рассказали об опасности, которые таит в себе лед. Особый интерес в разговоре с учениками вызвали использование петард и фейерверков, и в живом диалоге между работниками МЧС и ребятами сами вырисовывались правила безопасности, возник такой интерес не спроста, так как в фойе школ рядом с яркой афишей о предстоящем мероприятии было своеобразное объявление о продаже петард. Объявление в виде ладошки с номером телефона на каждом пальчике, вызвало большой интерес, но отрадно заметить, что все пальчики остались целы и невредимы, чего и пожелали мы ребятам.

Ребята отвечали на вопросы викторины «Волшебная книга» о пожарной безопасности в новогодние праздники, за что получали подарки от работников Добрушского подразделения МЧС. В завершение встречи работники МЧС продемонстрировали обучающие фильмы «Пиротехника», «Безопасность на льду», взрослым и детям пожелали счастливого и безопасного Нового года.

IMG_7375.JPG


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть