image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Фейерверки и хлопушки - детям вовсе не игрушки!

3457

На календаре – декабрь. А значит, впереди, долгожданный праздник – Новый год! В этот период салюты и петарды – это неотъемлемая часть новогоднего периода, которые создают не только праздничное настроение, но в тоже время и опасность. Ведь все, без исключения, любят зажигать бенгальские огни, взрывать петарды и запускать фейерверки, но не каждый соблюдает правила использования пиротехники.

В рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!» работники Гомельского городского отдела по ЧС с обучающими беседами посетили учреждения образования города Гомеля. 

IMG_8860.JPG

С какого возраста и где можно приобретать пиротехнические изделия, что нужно сделать, прежде чем запускать фейерверк, а также что делать, если петарда не взорвалась – на эти и другие вопросы работники МЧС в доступной форме рассказали ребятам. С помощью просмотра мультфильма «Волшебная книга», конкурсов и викторин учащиеся школ узнали об опасностях зимнего льда и правилах безопасной установки ёлки.

IMG_8778.JPG

Песнями, танцами, стихотворениями в исполнении юных дарований средних школ и, конечно же, памятными призами от спасателей были завершены встречи.     

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть