image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. На дороге безопасности

483

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также для информирования населения по вопросам безопасности жизнедеятельности заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович провел встречу с трудовым коллективом дорожного ремонтно-строительного управления 155 города Хойники.

В начале встречи заместитель начальника управления рассказал о ситуации с пожарами в республике и области, привел примеры наиболее трагических случаев имевших место в текущем году. В ходе выступления Андрей Иосифович привел множество примеров из практики спасателей, которые заставили задуматься собравшихся граждан о своем личном образе жизни, об огромной роли правил безопасности в жизни каждого человека.

Отдельно заместитель начальника управления остановился на причине гибели детей на пожарах, где не только детская шалость с огнем, а в первую очередь родительская беспечность при оставлении детей без присмотра является главным фактором произошедших трагедий. Не остались в стороне и вопросы эксплуатации печного отопления в отопительный период и эксплуатации электрических сетей и электрооборудования в домовладениях граждан.

В ходе выступления осуществлялась демонстрация мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом» и работы автономного пожарного извещателя, который уже не первый год подряд доказывает свою эффективность в деле спасения человеческих жизней.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть