image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Повторение – мать учения

804
Гомель. Повторение – мать учения

Работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают работу по обучению населения правилам пожарной безопасности. Одним из способов обучения является выступление перед трудовыми коллективами.

Инженерно-инспекторский и руководящий состав Гомельского городского подразделения МЧС ежедневно выступают перед работниками предприятий и организаций города Гомеля. Спасатели неустанно напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, ведь это является залогом сохранности жизни и здоровья каждого человека и целостности имущества в домовладении. Заменить ветхую электропроводку, не перегружать электрическую сеть, отремонтировать отопительные печи и соблюдать правила пожарной безопасности при их эксплуатации. Эти и не только проблемные вопросы поднимаются при беседе в трудовых коллективах. Теме оставления детей без присмотра уделяется особое внимание. Работники МЧС призывают родителей никогда не оставлять своего ребёнка наедине с самим собой, так как это чревато плачевными последствиями.

Также спасатели рассказывают о пользе установки автономного пожарного извещателя и обучают правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Рекомендуют всем установить на свои мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» - незаменимого помощника при возникновении чрезвычайной ситуации.

Обстановка с пожарами в городе Гомеле напряжённая, поэтому данная работа будет продолжаться и дальше, ведь как говорится: «Повторение – мать учения». 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть