image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Не дай себя в обиду сигарете!

1727
Гомель. Не дай себя в обиду сигарете!

Несмотря на погодные условия завершающий этап акции «Не прожигай свою жизнь!» в городе Гомеле прошел массово и интересно. Работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества, БОО «Спасатель» и Гомельгаза развернули обучающие площадки перед входом в Универмаг Гомель. Юные спасатели-пожарные средней школы №21 творческими номерами встретили первых участников данного мероприятия. В этот день получить полезные знания и поучаствовать в безопасных конкурсах смог каждый желающий.

Особое внимание граждан спасатели обратили на неосторожное обращение с огнем при курении, обозначив при этом количество пожаров, произошедших по этой причине и рассказав, как же обезопасить себя и свой дом от этой пагубной привычки. В этот день, курящим гражданам предложили вовсе отказаться от курения, забив на сигарету в прямом смысле этого слова, и получив памятный приз от работников МЧС. Узнав о том, к чему приводит непотушенная сигарета и как происходит возгорание в доме от тлеющего окурка, участники мероприятия пообещали бросить курить и начать вести здоровый образ жизни.

Итоговым и зрелищным моментом для присутствующих стало тушение возгорания от непотушенной сигареты. С помощью огнетушителя самые активные смельчаки приняли участие в тушении возгорания, тем самым наглядно увидев, как быстро распространяется пламя. Все участники акции провели время с пользой, получили буклеты «Не прожигай свою жизнь» и поблагодарили организаторов за полученные знания.      

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть