image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Фестиваль «No smoking»

30822
Гомель. Фестиваль «No smoking»

На базе Учреждения образования "Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи", в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» прошёл яркий, интригующий, а главное, запоминающееся фестиваль «No smoking!»! Команды высших и средних учебных заведений города Гомеля соревновались в конкурсах по основам безопасности жизнедеятельности. В состав жюри входили как работники МЧС, так и представители Белорусского добровольного пожарного общества. Основательно подготовившись, молодёжь Гомеля решила побороть пагубную привычку курения! В глазах участников мероприятия «горел огонёк» азарта, и воли к победе.


С особым вдохновением участники мероприятия прошли конкурс «Визитная карточка», где каждая из команд затронула тему вреда от курения наносимого как самому курильщику, так и окружающим его людям, и, конечно же, главную опасность курения в постели в состоянии алкогольного опьянения! Далее соревновательным этапом стал конкурс «Пожарный боулинг», где студенты сбивали баскетбольным мячом кегли «Огнетушитель», после прохождения которого участники следующего этапа на скорость «Забили на сигарету» в прямом смысле. Но самым непредсказуемым для участников стал конкурс «Сектор шанс на безопасность» ведь здесь главную роль играло везение, от которого зависело, какое задание выпадет на барабане: «Черный ящик», «Я спасатель», «Ртуть», «Пожарный инспектор», «Победи свою слабость», «Сложи пословицу», «Дымовая завеса», «Пожарный крокодил», «Сладкий конкурс», «Твое здоровье» или «Меткий глаз». Завершающим этапом для команд стал конкурс «Безопасное селфи», главной задачей которого было вручить в кротчайшее время определённое количество буклетов о безопасности прохожим в парке Гомельского дворцово-паркового ансамбля, конечно же, сделав при этом селфи. И пока участники под строгим контролем работников МЧС проходили последний из конкурсов, представители Белорусского добровольного пожарного общества оценили работы «Домашнего задания» по следующим номинациям: «Безопасная пепельница», «Плакат», лозунг «Не прожигай свою жизнь!», «Инновация в борьбе с пожарами».

И вот, подведя итоги, жюри оглашает результаты и награждает победителей: первое место завоевала команда УО «Гомельский государственный медицинский университет», на втором месте УО «Гомельский государственный университет имени Ф. Скорины» и почетное третье место УО «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов», которым под бурные аплодисменты были вручены памятные подарки от МЧС.

Абсолютно все участники получили сладкие призы, положительные эмоции и, конечно же, знания в области безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть