image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшие сутки на пожарах погибли два человека

2302

Каждый день сводки МЧС пестрят новостями о том, что в чей-то дом пришла огненная беда. К сожалению, большинство пожаров происходят из-за неосторожного обращения с огнем при курении. 

Так, 26 ноября в 17-07 спасателям поступило сообщение о пожаре деревянного жилого дома в Рогачевском районе. По прибытии к месту вызова обнаружено сильное задымление в жилом доме. При проведении разведки работники МЧС на кровати в комнате обнаружили погибшим 64-летнего хозяина. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

4.jpg

 Уже спустя несколько часов в центр оперативного управления Добрушского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре жилого дома в городском поселке Тереховка по улице Ленина.  По прибытии к месту вызова спасателями обнаружено открытое горение кровли дома. В ходе проведения разведки на полу под строительными конструкциями был обнаружен погибший хозяин, пенсионер 1953 года рождения. В результате пожара уничтожена кровля, потолочное перекрытие, имущество внутри. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

5.jpg

Пожары по причине неосторожного обращения с огнем всегда связаны с легкомысленностью и рассеянностью человека. Очевидно, полностью избежать подобных происшествий никогда не удастся. Однако снизить вероятность пожара в быту вполне возможно. Все, что для этого нужно – простая сознательность, а также четкое понимание того, как много зависит от каждого конкретного человека в этом вопросе.

Будьте предельно внимательны и осторожны с огнем, ни в коем случае не курите в квартире и домовладении, соблюдайте правила пожарной безопасности, а для того чтобы беда не пришла в дом, установите автономный пожарный извещатель. Он среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал и разбудит даже спящего человека.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть