image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. «Не курю и радуюсь жизни!»

1450

В Речицком районе продолжается акция «Не прожигай свою жизнь!». На этот раз спасатели пообщались с работниками предприятий и организаций района.

Убедить не курить дома, а тем более в постели можно лишь на примерах пожаров, возникших по этой причине. К сожалению, их более чем достаточно. Именно о каждом случае гибели людей на районе по причине неосторожного обращения с огнем при курении рассказывали работники МЧС в трудовых коллективах. Также рассказали о проводимой в республике акции, ее главных целях и задачах и предложили написать пожелания и напоминания курильщикам: «Не курю и радуюсь жизни», «Не курите», «Бросай курить вставай на лыжи», «Я за ЗОЖ, а ты?» и еще много других пожеланий от некурящих работников в посыл курящим коллегам.

IMG_1935.JPG

Затем напомнили правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте: о правильном пользовании электроприборов и печей, а также рассказали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Продемонстрировали обучающий видеофильм и вручили наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности.

А чтобы хоть как-то подсластить столь горькую тему спасатели прибегнули к обмену сигареты на конфеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть