image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Пропаганда безопасности!

1125

О том, что курение вредит не только здоровью, но и в большинстве случаев приводит к возникновению пожаров и гибели людей на них, рассказали в трудовых коллективах организаций и предприятий спасатели Гомельского городского отдела по ЧС в рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь!».

Вначале встречи присутствующим обозначили ход и проведение акции, довели основные причины возникновения пожара и действия в случае чрезвычайных ситуаций. Затем работники МЧС озвучили статистику по пожарам, показав на карте «Горящий окурок» район, на котором произошло наибольшее количество пожаров в текущем году по причине неосторожного обращения с огнем.

После просмотра обучающего видеофильма в трудовом коллективе обсудили вопросы предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации печного отопления, электрооборудования и необходимости приведения в пожаробезопасное состояние своих домовладений. А для того, чтобы разрядить атмосферу и внести нотки позитива, участникам мероприятия предложили поучаствовать в безопасных конкурсах «Ловкие руки», где предстояло развернуть конфету, одев краги спасателя, а также проверить объем своих легких, надув как можно больше шарик.

В конце выступления работники МЧС напомнили присутствующим номера телефонов службы спасения и предложили отработать действия в случае «пожара», по итогам которых эвакуация прошла успешна, оценка дана положительная.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть