image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. Курение – проблема современного мира

828
Гомельский район. Курение – проблема современного мира

Курение – одна из самых больших проблем современного мира. Кроме того, ежегодно в Беларуси из-за неосторожного обращения с огнём при курении на пожарах гибнут сотни человек. Цель республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» - напомнить населению об этом и предупредить ЧС.

В Гомельском районе стартовал второй этап акции. Начальник Гомельского районного отдела по ЧС Иван Егеров встретился с трудовым коллективом аэропорта города Гомеля. Работа в трудовом коллективе прошла в форме интерактивной беседы с просмотром обучающего профилактического фильма, распространением тематических буклетов, а также проведением викторины и лотереи.

- Курящих людей много, отсюда и велика вероятность пожара, - говорит Иван Егеров. – Курильщик - это потенциальный поджигатель. За последние 5 лет на территории Гомельского района из-за неосторожного обращения с огнем произошло около 70 пожаров, жертвами вредной привычки стали около 20 человек. Нередко можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи материалов, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем. Курение ведь не только вредит здоровью, но и может стать причиной пожара. Следовательно, курящий может навредить не только себе, но и принести несчастье окружающим людям.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть