image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Предотвратить беду совместными усилиями

621

Так как работа смотровых комиссий ведется достаточно длительное время, жители города Гомеля не удивляются когда в квартиру к ним приходят большой группой представители власти, социальной службы, МЧС, Энергонадзора, милиции и медицины. Ведь безопасность наших граждан находится на первом месте у всех субъектов профилактики.

При посещении домовладений участники комиссии с владельцами провели разъяснительные беседы о правилах безопасности, указали на недостатки, выявленные в ходе проверки, и установили сроки их устранения. Ведь зачастую граждане не осознают опасность, которая таится в неисправном газовом оборудовании, электрооборудовании и незнанием самих правил безопасности. Один неверный шаг и все эти нарушения могут привести к необратимым последствиям: получению травм, пожару, но, самое страшное, к гибели людей. Поэтому работа смотровых комиссий является залогом предотвращения возникновения чрезвычайным происшествий от внешних причин и условий на всей территории города Гомеля.

За текущий период уже обследовано более 41 725 домовладений различной категории граждан «группы риска». Приняты все необходимые меры по устранению нарушений, выявленных в ходе работы смотровых комиссий, что в свою очередь говорит о добросовестном отношении людей к своей жизни и материальным ценностям.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть