image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Прожить одну жизнь – спасти тысячу…»

1031
«Прожить одну жизнь – спасти тысячу…»

Спасатель – профессия, сопряженная с риском, требующая предельной организованности, знания своего дела и, зачастую, настоящего героизма.

Отвага и самопожертвование ради спасения чужих жизней, возможность предотвратить беду, оказать помощь в сложной ситуации – это каждодневная работа и святая обязанность работников МЧС.

В нашей области есть много примеров беззаветного мужества и отваги спасателей.

9 ноября 2019 в д.Куритичи Петриковского района произошел пожар, на котором могли погибнуть трое человек. Но благодаря молодому парню, который из своих 26 лет 6 лет посвятил работе в МЧС, эти люди остались живы.

В торжественной обстановке в зале совещаний областного управления за проявленное мужество и совершенный отважный поступок по спасению людей Приказом начальника управления он был награжден Почетной грамотой управления и ценным подарком.

 «Благодарю Вас за проявленное мужество и совершенный отважный поступок по спасению людей. Вот какие люди служат в Петриковском отделе, но я знаю, что они есть в каждом отделе. В сегодняшнем поступке Алексея есть и заслуга сплоченного коллектива и Вас руководителей отделов, которые научили его профессиональному мастерству и он смог применить его в жизни», -такие слова прозвучали от начальника управления Сергея Дичковского.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть