image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Профилактика - превыше всего!

568
Петриков. Профилактика - превыше всего!

Петриковский район посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович, где выступил перед жителями Мышанского сельского Совета.

Свое выступление Андрей Иосифович начал с оперативной обстановки, которая сложилась на территории Гомельской области и в районе. Привел трагические примеры и обстоятельства, способствующие гибели людей на пожарах. Подробно остановился на причине пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и на фактах гибели людей по причине курения в постели в алкогольном опьянении. Рассказал о пользе установки автономного пожарного извещателя.

Особое внимание Андрей Иосифович уделил проблеме детского травматизма, в частности детской шалости с огнем. Призвал присутствующих не оставлять маленьких детей без присмотра и быть для них примером. Напомнил о начале отопительного периода и акцентировал внимание на правильной эксплуатации печного отопления.

Для лучшего усвоения полученной информации присутствующим был продемонстрирован тематический фильм и вручена наглядно-изобразительная продукция, а также презентовано мобильное приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть