image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выбор профессии – дело серьёзное!

805

Прийти на помощь в чрезвычайной ситуации - всегда готовы спасатели. Недаром многие считают данную профессию одной из престижнейших. Именно такие были первые слова работника  Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Владислав Лупей. 

IMG-46fba519615e17ac5990dc752d6d6f77-V.jpgТема «Выбор будущей профессии» актуальна для выпускников. Ведь к выбору нужно подходить ответственно, взвесив все «за» и «против».

Для того чтобы помочь определиться с выбором будущей профессии с учениками гимназии г.п.Корма была проведена беседа о Государственном учреждении образования «Университет гражданской защиты» МЧС Республики Беларусь, а ребятам помладше о государственном учреждении образования «Специализированный лицей при университете гражданской защиты» МЧС Республики Беларусь. Подкрепил он свои слова показом тематического видеофильма.

IMG-6a2ab55874a0431bf90b1a358cc5203f-V.jpgБлиже к концу встречи старшеклассники уже перешли на диалог. Также для большего погружения и ознакомления со спецификой работы спасателей-пожарных на территории школы разместились два пожарных расчёта на автоцистернах. Ребята могли свободно задать работникам интересующие их вопросы, а также познакомиться с аварийным пожарно-спасательным оборудованием и техникой.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть