image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Еще раз о безопасности

2257

Руководство Гомельского областного управления МЧС проводит активную работу по информированию граждан по вопросам безопасности жизнедеятельности, проводя как прямые телефонные линии, так и встречаясь с трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций области и выступая на сельских сходах. 

Подобные встречи являются лучшим средством для изменения мировоззрения граждан по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности. Именно такая встреча состоялась с жителями агрогородка Заспа Речицкого района. Провел ее начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей  Дичковский.

На конкретных примерах начальник областного управления МЧС рассказал, к чему приводит пренебрежение правилами пожарной безопасности. Призвал всех собравшихся уделить особое внимание подготовке и правильной эксплуатации печного отопления, причем, не только в своих домах, но и домах родителей.

Остановился Сергей Анатольевич и на такой важной и болезненной теме, как гибель детей и детский травматизм. Не дать случиться с ними беде – задача не только спасателей, но прежде всего самих родителей.

Отдельная тема выступления – установка в жилых помещениях автономных пожарных извещателей. -Это устройство раннего предупреждения о начале пожара на практике доказало свою эффективность в деле спасения жизни людей. В домах, где установлены газовые котлы и водонагреватели весьма целесообразно устанавливать и извещатели угарного газа. Стоимость этих устройств в сравнении с бесценной человеческой жизнью мизерна, – уверен Сергей Анатольевич.

О чем еще шел разговор? О мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом» – надежном помощнике, позволяющем каждому пользователю сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации. А еще о строительстве Белорусской атомной электростанции.

–Строящаяся станция относится к новому поколению «3+», имеет улучшенные технико-экономические показатели, с использованием дополнительных пассивных систем безопасности наряду с традиционными активными системами – отметил Сергей Анатольевич.

В заключение встречи был показан документальный фильм и роздана наглядно-изобразительная продукция.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть