image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожар квартиры в Гомеле: работниками МЧС эвакуированы 5 человек

1548
Пожар квартиры в Гомеле: работниками МЧС эвакуированы 5 человек

11 ноября 2019 в 02-00 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в квартире на пятнадцатом этаже в г. Гомель по ул. Косарева, д. 17.

По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что из окна квартиры на пятнадцатом этаже идет густой черный дым.

Дом кирпичный, шестнадцатиэтажный, коридорного типа, квартира однокомнатная, расположена на пятнадцатом этаже, электрифицирована, АПИ не установлен.

Хозяин квартиры 1998 г.р. проживает с супругой 1997 г.р.

Работниками МЧС из коридора 15-го этажа эвакуированы жильцы горящей квартиры, которые почувствовав запах дыма в квартире, самостоятельно вышли из квартиры в коридор и двигались к незадымляемой лестничной клетке. Из квартир, расположенных на 16-ом этаже, работниками МЧС по незадымляемой лестничной клетке эвакуированы 3 человека. Эвакуированные люди осмотрены работниками скорой медицинской помощи и медицинской службы ПАСО ГОУ, состояние у всех удовлетворительное, в медицинской помощи никто не нуждается.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями.

В результате пожара повреждено имущество, холодильник, вещи б/у на площади 2 кв. метра в помещении кухни, закопчены стены, потолок в квартире. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание холодильника).

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть