image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачёв. Не отдыхаем, а беду предотвращаем

728
Рогачёв. Не отдыхаем, а беду предотвращаем

В период длительных выходных спасатели совместно с субъектами профилактики проводят информационно-разъяснительную работу с населением на территории района.

Профилактическая работа направлена на обследование уязвимых категорий граждан, которым нужна помощь в приведении домовладения в пожаробезопасное состояние, – пояснил начальник Рогачёвского подразделения МЧС Василий Маслюков. – Например, при обследовании одинокого инвалида в городе Рогачеве, было выявлено, что у него не установлены автономные пожарные извещатели. Мы оказали помощь: оборудовали жилые комнаты пожарными извещателями объединёнными в сеть и с выводом сигнально-звукового устройства на фасад дома.

Также работники МЧС посещают места реализации алкогольной продукции, где рассказывают гражданами об опасности курения в доме и приводят примеры пожаров произошедших по причине неосторожного обращения с огнём, раздают наглядно-изобразительную продукцию.

Справочно: в период выходных организована работа 22 смотровых комиссий, обследовано 275 домовладений, проинструктировано 343 человека, проведены рейды по предотвращению несанкционированного доступа граждан в чердаки, подвалы, пустующие дома и здания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть