image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Профилактика по всем «фронтам»!

3464
Калинковичи. Профилактика по всем «фронтам»!

С наступлением холодов возникает риск возникновения пожаров по причине нарушения  правил эксплуатации печного отопления, но при этом,  не стоит сбрасывать со счетов  эксплуатацию электропроводки и электрооборудования и, конечно же, человеческую беспечность.  

Предупредить пожары легче, чем кажется, и вполне под силу каждому из нас. В этом нет ничего сложного - достаточно быть внимательным и своевременно уделять внимание отопительным печам, электропроводке, а так же соблюдать простые правила пожарной безопасности. Именно об этом и напоминали работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в ноябрьские праздники жителям района. Профилактическая работа была организована таким образом, чтобы максимально охватить различные категории населения - от мала до велика. Так, с лицами, ведущими асоциальный образ жизни, профилактическая работа проводилась не только на дому, а и в местах реализации алкогольной продукции и табакокурения. Еще раз о правилах пожарной безопасности жителям агрогородка Сырод   напомнил первый заместитель начальника Калинковичского районного отдела по чрезвычайных ситуациях Евгений Дешин.

Не остались без внимания и дети – для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии в подразделения районного отдела по чрезвычайным ситуациям, где им не только продемонстрировали имеющуюся на вооружении у спасателей технику и оборудование, но и напомнили правила безопасности и действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть