image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. В выходные дни без происшествий

306

Каждый человек мечтает после трудовой недели полноценно отдохнуть, чтобы наполниться энергией для следующих хлопотных будней, и не секрет, что во время больших выходных люди больше всего подвержены риску. А чтобы предупредить и не допустить беды, спасатели проводят с населением огромную профилактическую работу.

На этот раз спасатели перед праздничными выходными отправились в трудовой коллектив Лясковичской средней школы. Перед трудовым коллективом выступил начальник Петриковского районного отдела по ЧС Карабец Николай. Актуальность встречи обусловлена необходимостью информировать граждан о чрезвычайных ситуациях, которые произошли в районе и области в целом, чтобы в дальнейшем предотвратить их в своей жизни. Николай Юрьевич напомнил аудитории о мерах безопасности при эксплуатации отопительных приборов в зимний период. Вместе обсудили основные меры по недопущению пожаров в жилье, повторили алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации. В завершении представитель МЧС ответил на все интересующие вопросы трудового коллектива.

Но и в выходные дни спасатели не дремлют, а усиленно работают на предупреждение пожаров в жилом секторе. Напоминают гражданам о соблюдении мер безопасности во время выходных и не только. Проводят инструктажи и вручают тематические памятки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть